Home / Статьи / Мне 53 года стою на бирже по безработице

Мне 53 года стою на бирже по безработице

Право на получение финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности имеют только те граждане, которые в установленном порядке признаны безработными. Отдел контрольно-правовой работы Управление государственной службы занятости населения Нижегородской области 11 июня 2010 0 Деревянченко Юлия Викторовна Здравствуйте! подскажите пожалуйста как встать на учет в службу занятости не имея при этом справки с последнего места работы. ввиду реорганизации головного офиса и полного закрытия региональных? где и как искать концы? Что можно предоставить вместо этой справки( у меня сохранилась давно выданная мне справка формы 2НДФЛ-она сгодится?) В центре занятости мне ничего не объясняют толком, просто говорят, что без справки поставить они не могут.Заранее спасибо за ответ.

О досрочном выходе на пенсию

Почему я должна вставать на биржу по месту прописки, если я живу в Н.Новгороде и работать хочу также в Н.Новгороде, ведь встать на учет в службу занятости, значит ждать помощи от данной организации в поиске работы? Ответ Уважаемая Елена Сергеевна! Обратиться в Центр занятости населения г.Н.Новгорода за получением государственной услуги содействия в поиске подходящей работы (без признания Вас безработной и назначения пособия по безработице) Вы вправе и без прописки в г.Н.Новгороде. Решение о признании гражданина безработным в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ «О занятости населения в РФ» принимается органами службы занятости месту жительства гражданина.

Как уйти досрочно на пенсию с биржи труда?

Важноimportant
Александр Россия, Москва 08.08.2017 в 19:20 У меня отец находится в лежам положении. Я не работаю. Стою на бирже труда. Могу я получать какую нибуть компинсацию.
От властей по уходу за ним. Доброго времени суток! Оформляйте опеку, выплата конечно будет не высока, примерно 3 000 рублей. Обращайтесь в орган опеки и попечительства. адвокат Морозов Роман Валентинович Россия, Ростов-на-Дону | Отзывов: 6246 | Ответов: 20388 08.08.2017 в 19:25 По уходу не можете получать, так как закон требует, чтобы тот кто осуществляет постоянный посторонний уход не получал никакого дохода.
Вы же получаете пособие по безработице, поэтому, либо снимайтесь с учета в ЦЗ, либо не сможете получать 1 200 руб. Кроме этого, период ухода в соответствии с ФЗ РФ «О страховых пенсиях» входит в страховой страж, наравне с трудовой деятельностью.

Размер пособия по безработице в 2017

Инфоinfo
Предоставте ему документы (справку из ЦЗН, выписку по счёту) подтверждающие перечисление на Ваш счёт пособия по безработице. Арест со счёта должен быть снять в кратчайший срок (3 дня).
Вниманиеattention
Если этого не произойдёт — обжалуйте действия судебного пристава — исполнителя в суд. Всего доброго! юрист Нутфуллина Лилия Якуповна На сайте Россия, Набережные Челны | Отзывов: 5661 | Ответов: 10980 07.08.2017 в 05:57 Доброго времени суток! Вам необходимо в ЦЗН получить справку о том что Вы состоите на учете по безработице и выписку со счета, о том что на нее поступают пособия с ЦЗН! С этими справками Вам необходимо обращаться к приставам.

Сколько можно стоять на бирже труда и получать пособие

Добре! Опекунство над пожилым человеком правильно называть попечительством в форме патронажа. Для установления попечительства в форме патронажа необходимо предоставить в органы опеки и попечительства по месту регистрации лица, нуждающегося в патронаже, следующие документы: 1.
Личное заявление лица, нуждающегося в патронаже. 2. Заявление кандидата в попечители. 3. Удостоверения личности. 4. Документы, подтверждающие нуждаемость в посторонней помощи (напр., справка МСЭ, ВТЭК и т.п.) 5.
Справки о регистрации Ф-9 лица, нуждающегося в патронаже, и кандидата в попечители. 6. Характеристики с места работы или учебы кандидата в попечители.
7.

Акт (ы) обследования материально-быттового, жилищно-бытового положения лица, нуждающегося в патронаже и кандидата в попечители. 8. Письменное согласие заинтересованных лиц (родственников 1-й степени родства) на назначение попечителя.

9.

Стою на бирже труда

Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев, за исключением случаев, предусмотренных Законом о занятости. В соответствии с п. 2 ст. 32 Закона о занятости гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две календарные недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности.

Сколько можно стоять на учета в службе занятости?

Ольга Россия, Самара 08.08.2017 в 08:50 Стою на бирже труда, у меня заболел ребёнок (лежала с ним в больнице) , на биржу отмечаться не ездила в этот момент. Проблема в том что больница отказывается давать больничный на этот период. Как быть? Спасибо. Здравствуйте! Пишите жалобу главному врачу. Вам обязаны были выдать больничный по уходу за ребенком.

Без больничного в ЦЗН у Вас будет нарушение и приостановка пособия по безработице. Удачи и всего доброго. НИАН Россия, Санкт-Петербург 07.08.2017 в 14:12 Я стою на бирже труда.

Но так как платят мало приходится подрабатывать не официально (официально уже по возрасту не берут) да и по професси нет. Если узнают на бирже что будет? Если Вы работаете неофициально, то в Центре занятости населения никогда этого не узнают, если только Вы сами не расскажите об этом.

Занятость населения

Но если вы нигде свои отчисления не делаете, работаете без трудового договора, то соответственно никто не удержит с вас Ваши «биржевые» Евгений Россия, Салехард 26.09.2017 в 22:53 Как будут считать олименты, если я пол года стою на бирже труда? юрист Карасов Сергей Петрович На сайте Россия, Бакал | Отзывов: 33420 | Ответов: 72328 26.09.2017 в 23:01 Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно алименты должны взыскиваться с пособия по безработице. Ирина Россия, Москва 12.09.2017 в 21:22 Сколько времени можно стоять на Бирже труда на время поиска работы? юрист Чвилева Надежда Николаевна На сайте Россия, Ростов-на-Дону | Отзывов: 2623 | Ответов: 5288 12.09.2017 в 21:31 Добрый день! Стоять на учете можно сколько угодно, только пособие по безработице будет выплачиваться определенное время.

Елена Россия, Псков 08.09.2017 в 11:11 Здравствуйте.

Forbidden

Кстово, решила воспользоваться программой поддержки предпринимательства и написала бизнес план, который комиссия не приняла, не объясняя причин и отказала в получении субсии, за помещение которое я нашла под свою деятельность просят заплатить арендную плату — денег нет, что мне делать дальше? оставаться безработной? у меня ребенок, я мать — одиночка, для кого тогда этот закон? Ответ Вера Станиславовна! По информации, представленной центром занятости населения Кстовского района, Вам отказано в выделении финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности. В решении комиссии нарушений не установлено. С решением комиссии Вы ознакомлены.

Как безработным украинцам стать на биржу труда

Однако, у гражданина остается право выбора и отказа в случае, если данная работа не является подходящей. Работа директора не является специальностью или профессией, это должность. Поиск работы осуществляется по имеющейся у гражданина специальности (профессии), полученной в образовательном учреждении любого уровня. Что касается определения местонахождения рабочего места от места проживания, то в соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ» максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности. Приказ о транспортной доступности рабочего места находится в информационном зале центра занятости населения.

Биржи труда оказывают гражданам содействие в поиске работы. В установленном порядке гражданин должен быть зарегистрированным в качестве безработного: этот статус дает право на получение пособия.

Для регистрации на Бирже необходимо предоставить инспекторам комплект документов. В 2017 году перечень документов остался неизменным. Статус безработного присваивается гражданину при наличии следующих условий:

  • возраст от 16 лет;
  • трудоспособность;
  • желания работать.

После регистрации инспектор ставит гражданина на учет.

Сколько времени разрешено состоять на учете в Центрах занятости, рассмотрим в статье. Сколько времени можно стоять на бирже труда? Безработный гражданин находится на учете в Службе занятости. По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев.

About Евгений Шадрин

Check Also

Поручительство на работу в мвд пример

Поручительство приобщается к материалам изучения кандидата для поступления на службу в органы внутренних дел и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *